Открытие плана маршрутизации в браузере технологического процесса
Используйте действие Открыть в браузере технологического процесса, чтобы открыть технологический процесс в контексте плана маршрутизации в браузере технологический процесса (PPB). Это действие доступно в следующих расположениях:
Таблица План маршрутизации на вкладке Технологический процесс преобразователя вед. материалов.
Страница "Браузер папок"
страница "Результаты поиска";
Информационная страница плана маршрутизации
Таблица Результирующие объекты задания на изменение
Опция Открыть в браузере технологического процесса также появится в таблице Результирующие объекты после создания задания на изменение.
Рассмотрим следующий вариант использования.
1. Технологический процесс ProcessPlan5 связан с деталью Engine.
2. Связываем план маршрутизации RoutingPlan7 с техпроцессом ProcessPlan5. Дополнительные сведения см. в разделе Вставка нового плана маршрутизации.
3. Информация о технологическом процессе и плане маршрутизации доступна на вкладке Технологический процесс преобразователя вед. материалов. Действие Открыть в браузере технологического процесса доступно в таблице Технологический процесс на вкладке Технологический процесс. Дополнительные сведения см. в разделе Вкладка "Технологический процесс".
4. В таблице План маршрутизации на вкладке Технологический процесс преобразователя вед. материалов выберите план маршрутизации RoutingPlan7.
5. Щелкните Открыть в браузере технологического процесса. Система открывает ProcessPlan5 в контексте RoutingPlan7.
6. Перейдите на вкладку Структура. Вкладка План маршрутизации появляется в PPB.
* 
Вкладка План маршрутизации отображается в PPB только при открытии плана маршрутизации в контексте технологического процесса.
7. На вкладке План маршрутизации щелкните реквизиты завода или линии, чтобы просмотреть план маршрутизации.
Дополнительная информация
Реквизиты технологического процесса отображаются над панелью инструментов PPB.
Реквизиты плана маршрутизации отображаются над вкладками технологического процесса. Значок взятия на изменение рядом с наименованием объекта плана маршрутизации также отображается, если план маршрутизации взят на изменение.
Действие Открыть в браузере технологического процесса связано только с профилем "Лицензия PTC Manufacturing".
При открытии технологического процесса в контексте плана маршрутизации в плане маршрутизации отображается завод, связанный с планом маршрутизации, а не с технологическим процессом. На вкладке Назначение рабочего центра отображается завод, связанный с технологическим процессом. Рассмотрим следующий сценарий.
Система содержит следующие объекты:
Три завода: Plant1, Plant2 и Plant3
Два плана маршрутизации: RoutingPlan1 и RoutingPlan2
ProcesPlan1
Заводы Plant1 и Plant2 связаны с планами RoutingPlan1 и RoutingPlan2, соответственно. Завод Plant3 связан с ProcessPlan1.
При загрузке плана маршрутизации RoutingPlan1 завод Plant1 отображается на вкладке План маршрутизации. При загрузке плана маршрутизации RoutingPlan2 завод Plant2 отображается на вкладке План маршрутизации. В обоих случаях на вкладке Назначение рабочего центра отображается завод Plant3.
Было ли это полезно?