Установка Diagnostic Tools
При установке любого из приложений Creo утилита Diagnostic Tools устанавливается по умолчанию. Отчетность по диагностике активируется по умолчанию для всех приложений Creo. Снимите флажок Активировать сбор данных диагностики для этих приложений (Enable diagnostic data collection for these applications) в нижней части экрана Выбор приложения (Application Selection), чтобы отключить этот процесс.
Утилиту Diagnostic Tools можно установить на локальном компьютере или в сети в зависимости от того, где устанавливается приложение Creo. Если приложение Creo запускается с удаленного компьютера или из сети, задайте опцию конфигурации quality_agent_path в config.pro для доступа к Diagnostic Tools. В качестве значения опции конфигурации укажите полный путь к установке Diagnostic Tools. Например, C:\Program Files\PTC\DiagnosticTools\%PRO_MACHINE_TYPE%\obj\qualityagent.exe
* 
Следует помнить, что настройка опции конфигурации quality_agent_path переопределяет любую настройку, заданную во время установки. Сообщения диагностики включаются независимо от настройки на экранах Пользовательская настройка приложения (Application Custom Setting) и Выбор приложения (Application Selection).