Преобразование и поворот деталей
Используйте инструмент преобразования для перемещения и поворота деталей на рисунке. Дополнительные сведения см. в разделе
Использование перетаскивателей для преобразования или поворота деталей.
Активация перетаскивателя преобразования
Отображение перетаскивателя, предназначенного для изменения расположения выбранной детали.
Активируйте перетаскиватель для действия Преобразование (Transform) любым из следующих способов.
• Щелкните правой кнопкой мыши деталь и выберите > в контекстном меню.
• В меню ленты Главная (Home) выберите Преобразование (Transform), а затем выберите Преобразование (Transform) из списка.
• В меню ленты Детали (Parts) выберите Преобразование (Transform), а затем выберите Преобразование (Transform) из списка.
Активация перетаскивателя свободного вращения
Отображение перетаскивателя, предназначенного для изменения ориентации выбранной детали.
Активируйте перетаскиватель для действия Свободное вращение (Free Rotation) любым из следующих способов.
• Щелкните правой кнопкой мыши деталь и выберите > в контекстном меню.
• В меню ленты Главная (Home) выберите Преобразование (Transform), а затем выберите Свободное вращение (Free Rotation) из списка.
• В меню ленты Детали (Parts) выберите Преобразование (Transform), а затем выберите Свободное вращение (Free Rotation) из списка.
|
|
Недавно использованный перетаскиватель в действии Преобразование (Transform) или Свободное вращение (Free Rotation) можно также активировать, нажав верхнюю часть кнопок > или > . Значок показывает, какой указатель для перетаскивания будет активирован.
|
Чтобы вернуть детали в их исходные расположения, щелкните > .
Активация копирования преобразования
Действие Копировать преобразование (Copy Transform) доступно, если выбрана одна деталь и ее расположение отличается от ее расположения в ведомости материалов для обслуживания.
Действие Копировать последнее преобразование (Copy Last Transform) доступно, если выбрана одна деталь, ее расположение изменено в текущей сессии, и она была преобразована несколько раз
1. Выберите преобразованную деталь на рисунке из представления фигуры .
2. В меню ленты Главная (Home) выберите Копировать преобразование (Copy Transform) или Копировать последнее преобразование (Copy Last Transform); откроется диалоговое окно Копировать преобразование (Copy Transform).
Можно также в меню ленты Детали (Parts) выбрать Копировать преобразование (Copy Transform) или Копировать последнее преобразование (Copy Last Transform).
3. Выберите в представлении одну или несколько деталей, в которые нужно скопировать преобразование.
4. Нажмите кнопку OK.
|
|
При копировании вращения используется исходный центр вращения, а не центр вращения той детали, в которую вращение копируется.
|
Задание системы координат
• Выбрать систему координат (Select CSYS)
• Использовать глобальную систему координат (Use Global CSYS)
Сохранение нового расположения
• Чтобы сохранить новые расположения деталей, щелкните > и выберите опцию, в противном случае щелкните > и выберите опцию.
• Чтобы сохранить изменения расположения в Windchill, щелкните > .