и выберите ведущее тело. Затем выберите все жесткие тела, которые нужно заблокировать относительно этого ведущего тела. Чтобы заблокировать все жесткие тела относительно основания, щелкните средней кнопкой мыши, когда появится предложение выбрать ведущее тело. Два заблокированных жестких тела будут добавлены в список Блокированные объекты (Locked Entities).
и выберите соответствующее соединение. Это ограничение используется, если нужно, чтобы соединение сохранило свою текущую конфигурацию на время анализаКулачковые и пазовые соединения тоже можно заблокировать. Зубчатые соединения нельзя выбрать для блокировки: нужно выбрать одно из шарнирных соединений в зубчатой паре. Блокированное соединение добавляется в список Блокированные объекты (Locked Entities). После создания по умолчанию слева от метки устанавливается флажок. Если снять флажок, блокированное соединение не будет включено в текущий анализ. |
и выберите соответствующее соединение.
и выберите точку или вершину, в которой нужно применить датчик нагрузки, жесткое тело, к которому нужно применить датчик нагрузки, а также вектор направления. Необходимо указать компоненты вектора направления в системе координат ранее выбранного жесткого тела.
для удаления объекта/объектов из списка.